Unser ganzer Stolz

Blasorchester Musikgesellschaft Neudorf

Uniform

Die Uniform ist ein treuer Begleiter jedes Orchesters. Damit wir weiterhin gepflegt auftreten können, möchten wir uns neu einkleiden!

Monitor

Wofür eine neue Uniform?

Unsere Alte ist mit Jahrgang 1993 langsam in die Jahre gekommen und ist mittlerweile älter als so mancher junge Musizierende. Um weiterhin in adretter Kleidung an den offiziellen Anlässen aufzutreten, ist es an der Zeit die Kleidung zu erneuern.

Cog

Was kostet eine neue Uniform?

Unsere neue Uniform soll die Musikanten wieder 20-25 Jahre unterstützen. Daher ist die Qualität besonders wichtig und die hat auch ihren Preis hat. Wir gehen aktuell von einem Sammelziel von CHF 100'000 aus.

Ruler

Woher die Uniform kommt?

Als Verein mit starken regionalen Wurzeln war uns eine Uniform "Made in Switzerland" äusserst wichtig. In einem intensiven Auswahlprozess hat sich die Uniformkommission für die Firma Schuler aus Rothenturm entschieden.

Camera

Unser altes Gewand!

Unsere alte Uniform hat uns an zahlreichen Anlässen durch Wind und Wetter geführt. Die petrolfarbige Kleidung war 1993 ihrer Zeit voraus und hat nun aber mit 23 Jahren langsam ihren Ruhestand verdient!

«Unsere Festschrift, welche alle Informationen zu unseren Konzerten und Festaktivitäten rund um die Neuuniformierung enthält, ist endlich da.»

VIEL SPASS BEIM BLÄTTERN!

Unterstützungsmöglichkeiten

Unser altes Gewand ist in die Jahre gekommen, hat uns aber stets gute Dienste erwiesen. Damit auch die Neue den Anforderungen der Musikanten entspricht, sind wir auf Ihre Hilfe angewiesen. Wir dürfen Ihnen stolz folgende Unterstützungsmöglichkeiten präsentieren.

Hauptsponsor CHF5'000

  • Firmenlogo auf allen Kanälen
  • ganzseitiges Inserat
  • Einladung als Ehrengast
  • Musikalischer Beitrag des BOMGN
mehr Infos
Co-Sponsor CHF3'000

  • Firmenlogo auf allen Kanälen
  • 1/2-seitiges Inserat
  • Einladung als Ehrengast
  • uvm.
mehr Infos

Uniformenspender CHF1'500

  • Ernennung zum Ehrenmitglied
  • Einladung Gönneranlass
  • Publikation Gönnerliste
  • uvm.
mehr Infos
Gönner CHF1'000 - 1'499
  • Einladung Gönneranlass
  • Publikation Gönnerliste
  • 1/4-seitiges Inserat
  • uvm.
mehr Infos



Spender Uniformenteile CHF80 - 999
  • Veston, Hose, Hemd oder
  • Kravatte
  • Publikation Gönnerliste
mehr Infos
Inserate CHF100 - 450
  • 1/2 Seite
  • 1/4 Seite
  • 1/8 Seite
mehr Infos
Festwein CHF15 - 100
  • Rotwein Barahonda
  • aus Spanien
  • Flaschen à 0.50 und 0.75 Liter
mehr Infos


Haben wir Ihr Interesse geweckt oder haben Sie Fragen? Kontaktieren Sie uns direkt oder erhalten Sie alle Informationen im Sponsoringkonzept.

Kontaktieren Sie uns Flyer Sponsoringkonzept

Hauptsponsoren

0


  • Intercheese AG, Beromünster

  • Korporation Neudorf, Neudorf



Co-Sponsoren

0


  • Kaufmann Maschinen Metallbau AG, Neudorf

  • Katholische Kirchgemeinde, Neudorf

  • Gewerbe-Treuhand, Luzern



Uniformenspender ab

0


  • R. & M. Baumgartner AG, Neudorf
  • Amrein Schreinerei, Neudorf
  • Raiffeisenbank Beromünster, Beromünster
  • Hansueli Remund Raumplanung GmbH, Luzern
  • Carrosserie Stalder AG, Geuensee
  • Aqua Solar AG, Büsserach
  • Meyer Ofenbau und Plattenbeläge, Beromünster
  • Landgasthof Gormund, Neudorf
  • Egli Bestattungen AG, Beromünster
  • Käserei Neudorf AG, Neudorf
  • Peter Suter, Beromünster
  • Hans-Peter u. Heidi Arnold-Herzog, Neudorf
  • Joe Käch-Amrein, Neudorf
  • Hedi Arnold, Neudorf
  • Jürg Caduff, Luzern
  • Luzerner Kantonalbank, Beromünster
  • Erika Kaufmann, Hochdorf
  • Marlis Arnold, Neudorf
  • Isidor Winiger u. Renate Loup, Beromünster
  • Marta Amrein-Furrer, Neudorf
  • Wallimann Druck+Verlag AG, Beromünster
  • Dino Pool GmbH, Reinach
  • Josef u. Rita Furrer-Müller, Gunzwil
  • Hanspeter u. Irène Bucher-Furrer, Beromünster
  • Marlis Amrein, Neudorf
  • Blumen Steiger, Beromünster
  • Bugano AG, Neudorf
  • Michael Estermann, Neudorf
  • Urs Lang u. Andrea von Allmen, Neudorf
  • Luzia Stocker, Neudorf
  • Rahel u. Dominik Reichlin-Arnold, Sursee
  • Heinrich u. Rita Galliker, Märwil
  • Kaspar u. Martha Müller, Neudorf
  • Rolf u. Andrea Stirnemann, Beromünster
  • Arnold H. Baugeschäft AG, Neudorf
  • Metzgerei Rüttimann AG, Hildisrieden
  • Stephan Müller, Ermensee
  • Christoph u. Bernadette Blättler, Gunzwil
  • Beat Müller, Rothenburg
  • Schürch Getränke AG, Rothenburg
  • Robert u. Maya Lang, Neudorf
  • Peter Häfeli, Triengen

Gönner ab

0


  • Furter Schreinerei AG, Beromünster
  • Gunzwiler Destillate Urs Hecht AG, Gunzwil
  • Regionale Meiko-Servicestelle Zentralschweiz G. Roth, Neudorf
  • Aluart AG, Neudorf
  • Max Winiger Maler, Neudorf
  • Holag-Bauaustrocknung H.P. Holenstein, Gunzwil
  • Valiant Bank AG, Rickenbach
  • Meyer BlechTechnik AG, Grosswangen
  • Regina Köpfli, Beromünster
  • Lang Direktwerbung AG, Neudorf
  • Mirjam Troxler, Hildisrieden
  • Hans u. Priska Schnarwiler, Rothenburg
  • Ernst u. Romy Arnold, Herlisberg
  • Margrith Käch, Neudorf
  • Fritz u. Daniela Hüsler, Neudorf
  • Silja Reinhard u. Tobias Arnold, Chur


Uniformteile von

0


  • Landi Sempach-Emmen, Sempach-Station
  • Reto Nyffeler, Gunzwil








































Uniformteile ab

0


  • Fredy Müller Schweinevermarktung AG, Schlierbach
  • Finas Broker AG, Neudorf
  • AG für Tiergesundheit, Gunzwil
  • Salon Balmer, Beromünster
  • Carmen u. Roland Beeli, Neudorf
  • Feddersen + Klostermann, Zürich
  • Keller AG, Beromünster
  • Iwan u. Martina Rüttimann, Römerswil
  • Doris Brawand, Luzern
  • Bruno Reichlin, Adligenswil
  • Beat Sidler, Neudorf
  • Beat Ineichen-Disler, Neudorf
  • Werner Lang-Amann, Australien
  • Markus u. Marie-Theres Bucher, Gunzwil
  • Otto Birrer, Kriens
  • Josef u. Maria Hüsler-Rast, Neudorf
  • Xaver u. Irene Stocker-Estermann, Neudorf
  • Franz u. Brigitte Käch, Sursee
  • Othmar u. Conny Fläcklin, Rothenburg
  • Kurt u. Rosa Müller, Neudorf
  • Franz Suter, Beromünster
  • Franz u. Regi Steiger-Lisibach, Beromünster
  • Gottfried u. Gertrud von Büren, Beromünster
  • Roman Schuler, Neudorf
  • Stephan Räber, Neudorf
  • Kaspar u. Zita Lang-Winiger, Neudorf
  • Othmar u. Heidi Kaufmann-Stocker, Eich
  • Hanspeter u. Bernadette Tiboni, Neudorf
  • Erben des Robert Kaufmann, Schenkon
  • Beat Stocker u. Annatina Sergolin, Neudorf
  • Walter u. Annelis Gisler, Gunzwil
  • Maria Fläcklin, Beromünster
  • Anita Erni, Neudorf
  • Maria Wolf, Neudorf
  • Christian Thürig, Schlierbach
  • René u. Loretta von Allmen, Rupperswil
  • Paul u. Ursula Steinmann, Triengen
  • Marcel Wicky u. Andrea Tresch, Luzern
  • Karl u. Trudi Erni, Neudorf
  • Vreni Estermann, Hildisrieden
  • Brigitte Frey-Bösch, Neudorf
  • Gemeinde Beromünster, Beromünster











Uniformteile ab

0


  • Stocker Schneeketten, Gunzwil
  • Gähwiler AG, Oberkirch
  • Garage Heller AG, Sursee
  • Zürich Versicherung, Herlisberg
  • Neutrass Residenz AG, Rotkreuz
  • Blättler Holzbau, Beromünster
  • Sanitär-Spenglerei Wey GmbH, Rickenbach
  • hellcom h.f.y., Neuenkirch
  • Waller AG Bauunternehmung, Büron
  • Wolfra-Tech, Schenkon
  • Sheila Lang Fotografie, Neudorf
  • Krieger AG, Ruswil
  • STV Neudorf, Neudorf
  • Allianz Suisse, Sursee
  • kreuz und quer design GmbH, Rothenburg
  • Fläcke Garage, Beromünster
  • Allianz Suisse, Reinach
  • Carrosserie Vitali+Müller AG, Oberkirch
  • Limacher Treuhand, Hildisrieden
  • Aqua-Bohr AG, Beromünster
  • Kalkor.ch Treuhand, Aarau
  • Carl Otto Freitag, Gunzwil
  • Diana Thürig-Kaufmann, Schlierbach
  • Martin Ottiger, Kriens
  • Josef Stocker-Christen, Beromünster
  • Trudy Lang-Estermann, Neudorf
  • Ingrid Oehen, Gunzwil
  • Markus Buob, Beromünster
  • Sepp Lang-Estermann, Neudorf
  • Josef Haas, Langnau bei Reiden
  • Thomas Grüter, Ballwil
  • Doris Bättig-Galliker, Altishofen
  • Anton Stocker-Galliker, Beromünster
  • Aqua-Bohr AG, Beromünster
  • Hilmar Bründler, Luzern
  • Martin Zihlmann, Eschenbach
  • Lisbeth u. Viktor Winiger, Neudorf
  • Therese Lang-Herzog, Beromünster
  • Sonja Bossert, Rothenburg
  • Peter Erni, Neudorf
  • Mirjam Grüter, Zürich
  • Ruedi Furrer-Aregger, Schlierbach
  • Bruno Fläcklin, Lenzerheide
  • Christof u. Lucia Stocker, Neudorf
  • Martina Vogel, Gunzwil
  • Andreas u. Ruth Stadelmann, Neudorf
  • Margrith Schurtenberger, Neudorf
  • Barbara u. Thomas Kämpfer-Troxler, Neuenkirch
  • Peter u. Elisabeth Gabriel, Neudorf
  • Pirmin Oehen, Rickenbach
  • Josef Suter, Beromünster
  • Hans Nyffeler, Neudorf
  • Othmar Herzog, Neudorf
  • Garage E. Burkhard AG, Gunzwil
  • Kalkor.ch Treuhand, Aarau
  • Hanspeter u. Alice Imbach, Beromünster
  • Alois u. Maria Gloggner-Lipp, Neudorf
  • Emma Andermatt, Neudorf
  • Heidi Fluder, Nottwil
  • Stefan u. Brigitte Hitz-Bühler, Neudorf
  • Franz Stocker, Neudorf
  • Franz u. Christine Nagelisen-Arnold, Neudorf
  • Fabienne Leutwiler, Hildisrieden
  • Walter Hurni, Neudorf
  • Alfred Bachofer, Neudorf
  • Anton u. Maria Kaufmann, Winikon
  • Daniel u. Carla Hauser, Rohr
  • Rosmarie Stocker, Hildisrieden
  • Walter Stocker, Neudorf
  • Alois Grüter, Neudorf
  • Sang Dao, Neudorf
  • Cécile Hüsler, Neudorf
  • Markus Schleiss, Hagendorn
  • Othmar Hüsler, Neudorf
  • Kurt Räber, Beromünster
  • Erwin Lang, Beromünster
  • Kaspar Erni, Neudorf
  • Hermann u. Therese Troxler, Hildisrieden
  • Alfred Meier u. Margrit Wüest, Beromünster
  • Adolf Müller, Neudorf
  • Alois u. Silvia Bächler, Neudorf
  • Hans Bieler, Neudorf
  • Beatrice Blättler, Neudorf
  • Toni Habermacher, Rickenbach
  • Raffaele Schiavone, Wetzikon
  • Adolf u. Ursula Amrein, Neudorf
  • Fritz u. Käthi Ineichen, Neudorf
  • Franz Steiger u. Andrea Blättler
  • Lisbeth Bättig, Hildisrieden
  • Alexander u. Lisbeth Hirsiger, Neudorf
  • Franz Lang u. Pia Stocker, Neudorf
  • Doris Christen, Neudorf
  • Beat u. Edith Frey-Stocker, Horw
  • Othmar Winiger, Delémont
  • Robert u. Pia Hüsler, Root
  • Rosa Schwander, Beroünster
  • O. Messmer Unternehmer GmbH, Neudorf
  • Markus u. Esther Gisler, Neudorf
  • Josef u. Daniela Erni, Neudorf
  • Yvonne Rey, Erstfeld
  • Armin u. Regula Frischkopf, Neudorf
  • Xaver Bühler, Gunzwil
  • Erwin Bösch, Rain
  • Irmgard Bösch, Seengen
  • Urs Birrer, Neudorf
  • Marc Bösch, Rothenburg
  • Urs Scheuber u. Susanne Gürber, Neudorf
  • Gregor u. Gabriela Schacher, Ohmstal
  • Alois u. Elisabeth Rey, Waltenschwil
  • Meinrad u. Marlise Fischer, Neudorf
  • Monika Amrein, Stans
  • Marianne Schwander, Beromünster
  • Alois Kaufmann, Oberkirch
  • Heidi Winiger, Meggen
  • Familie Vogel, Wauwil
  • Alois Wirz, Neudorf
  • Pius Frischkopf, Neudorf
  • Peter Kappeler, Beromünster
  • Alois Felix, Neudorf
  • Marta Felix, Neudorf
  • Heinrich Wandeler, Gunzwil
  • Angela Ulrich, Eschenbach
  • Ruedi u. Lea Hüsler, Beromünster
  • Michael u. Nicole Lang, Uster
  • Oskar u. Hilde Fallegger, Beromünster
  • Hans u. Jrene Stirnemann, Triengen
  • Hubert Stocker, Schenkon
  • Fritz u. Regi Amrein, Neudorf
  • Peter u. Rosmarie Stocker, Neudorf
  • Patrick Daniel Curschellas, Beromünster
  • Josef Zwinggi, Luzern
  • Werner u. Martha Hüsler, Neudorf
  • Anna Margaretha Erni, Sempach
  • Christoph Arnold, Beromünster
  • Beat u. Sonja Rast, Neudorf
  • Marianne Erni, Sursee
  • Fridolin Sigrist, Inwil
  • Peter u. Maria Frey, Neudorf
  • Martin Schlegel, Neudorf
  • Moritz u. Hanni Thürig, Schlierbach
  • Herbert u. Rita Simmen, Oberkirch
  • Hanspeter Wolf, Meggen
  • Sieglinde Zihlmann, Beromünster
  • Fritz Amrein, Hildisrieden
  • René u. Andrea Felix, Gunzwil
  • Bikes & More, Rain
  • Franz Willimann, Sempach
  • Kurt Stocker-Wicki, Neudorf
  • Josef Bühler, Gunzwil
  • Finanzzentrum.ch, Neuenkirch
  • Holzbau und Bedachungen Isenegger AG, Neudorf
  • Josef Bättig, Neudorf
  • Guido u. Ruth Galliker, Schenkon
  • Kilian Elmiger, Beromünster

Uniformteile ab

0


  • Bea's Dorflädeli, Neudorf
  • Albert Rüttimann WC-Service, Schachen
  • Kernbohr Express Service Koch AG, Vordemwald
  • Pewag Handels AG, Küssnacht
  • Daniel Bossart, Rothenburg
  • Sarah Troxler, Sursee
  • Pius u. Brigitte Hermann, Urswil
  • Romy Arnold, Herlisberg
  • Stefan Birrer, Beromünster
  • René Rogger-Suter, Beromünster
  • Annemarie Leu, Beromünster
  • Hans Wicky-Ottiger, Gunzwil
  • Nelly Müller, Thun
  • Erwin Rogger, Neudorf
  • Annemarie Wandeler, Gunzwil
  • Fritz Rinert, Gunzwil
  • Walter Moor, Altishofen
  • Christian Müller, Ruswil
  • Louise Furrer, Gunzwil
  • Franz u. Regina Troxler-Steffen, Rickenbach
  • Erwin Kappeler GmbH Treuhand und Verwaltung, Beromünster
  • Sennerei, Bar Alpwirtschaft, Beromünster
  • Toni Lötscher, Neudorf
  • Reto u. Monika Huwiler, Neudorf
  • Felix u. Gabriela Gächter, Neudorf
  • Hans u. Gabriela Schenker-Hirsiger, Neudorf
  • Beat Müller, Rothenburg
  • Alexander Troxler, Flüelen
  • Ivan Castelli u. Yvette Barmettler, Gunzwil
  • Fritz u. Anna Hirtenfelder, Neudorf
  • Stephan Schneider, Hildisrieden
  • Andrea Gadmer-Furrer, Davos-Platz
  • Petra Hornschu, Emmenbrücke
  • Walter u. Alice Estermann, Beromünster
  • Michael u. Lisbeth Meier-Habermacher, Neudorf
  • Cécile Stöckli, Ettiswil
  • Therese Schleiss, Beromünster
  • Gregor Fellmann u. Regula Arnet, Altishofen
  • Alois u. Irma Müller-Kost, Neudorf
  • Renata Troxler, Hildisrieden
  • Thomas Stocker, Neudorf
  • Stefan u. Linda Tiboni, Neudorf
  • Anton u. Heidi Wey, Neudorf
  • Andreas Burkhardt u. Denise Erni, Neudorf
  • Silvan u. Cornelia Fischer-Arnold, Beromünster
  • Michele u. Nicole Mastria, Neudorf
  • Christian Otto Bürki, Giswil
  • Paul Christen u. Brigitte Portmann, Neudorf
  • Philipp u. Petra Schnyder, Neudorf
  • Alois u. Esther Marti, Neudorf
  • Bruno u. Rita Sennhauser, Neudorf
  • Armin u. Judith Stählin, Neudorf
  • Fabian Hochstrasser, Ruswil
  • Adolf u. Annemarie Dahinden, Neudorf
  • Rudolf Stirnimann, Neudorf
  • Benedikt Wey, Burgdorf
  • Martin Wandeler, Gunzwil
  • Philipp u. Petra Schnyder, Neudorf
  • Markus Widmer, Beromünster
  • Cornel u. Christina Herzog, Neudorf
  • Matthias u. Claudia Suter, Meggen
  • Fabian Erni, Neudorf
  • Andreas u. Evelyne von Wyl, Neudorf
  • Sabrina Müller, Sursee
  • Patrick Rohrer u. Karin Baumberger, Neudorf
  • Josy Dörig, Neudorf
  • Annamaria Rohrer, Seengen
  • Benno Stocker, Beinwil am See
  • Hans Rudolf Buob u. Carmen Jud, Luzern
  • Jassgruppe Henderfrutige, Gunzwil
  • Sepp u. Marlis Schuler, Altdorf
  • Peter Bucher, Neudorf
  • Hans Wyrsch, Neudorf
  • Rano u. Benira Niederberger, Lengnau
  • Manuela Furrer, Rickenbach
  • Anton u. Agnes Schacher, Gettnau
  • Josef u. Theres Müller, Neudorf
  • Anita Arnold, Schlierbach
  • Barbara Schneider, Oberdorf NW
  • André Muff, Neudorf
  • Alexander Hirsiger jun., Neudorf
  • Rösi Stocker, Neudorf
  • Kilian u. Martina Nyffeler, Neudorf
  • Marco Gisler, Neudorf
  • Marco u. Sybille Amrein, Neudorf
  • Walter u. Lydia Müller, Sursee
  • Maria Bucher, Beromünster
  • Petra Bucher, Beromünster
  • Hans Suter, Rain
  • Bruno Tiboni, Eich
  • Luca Grossmann, Rickenbach
  • Beat u. Simone Erni, Neudorf
  • Fabian Wandeler, Gunzwil
  • Marlies Hodel, Emmenbrücke
  • Samuel u. Irène Thürig, Schlierbach
  • Josef u. Brigitte Schmid, Gunwzil
  • Antonia Muff, Sempach
  • Ursula Barmettler, Sempach
  • Alexandra Erni, Neudorf
  • Patrick Lang, Rothenburg
  • Kaspar Felix, Hildisrieden
  • Martin Wolf, Hildisrieden
  • Daniela Galliker, Neudorf
  • Josy Galliker, Neudorf
  • Florian Fischer, Luzern
  • Toni u. Antonia Amrein, Gunzwil
  • Markus u. Bernadette Widmer, Gelfingen
  • Josef u. Annemarie Kaufmann-Erni, Beromünster
  • Josef Buob, Beromünster
  • Gasthaus zum Löwen, Rickenbach
  • Chappuis AG, Neudorf
  • Kaspar Koller, Neudorf






Organisationskomitee

Die Beschaffung einer neuen Uniform benötigt viel Einsatz und Arbeit. Hinter dem Projekt Neuuniformierung stehen folgende Köpfe.

Portfolio Item

Tobias Arnold

Leitung
Portfolio Item

Pius Erni

Sponsoring
Portfolio Item

Stephanie Müller

Sponsoring
Portfolio Item

Othmar Fläcklin

Uniform
Portfolio Item

Christoph Arnold

Finanzen
Portfolio Item

Cécile Stöckli

Administration

KONTAKT

Haben Sie Fragen oder sind Sie interessiert, uns zu unterstützen?

Dann melden Sie sich!